请输入关键字
招采信息
南华大学附属南华医院配方颗粒采购配送服务项目重新立项 废标公告
公告日期:2025年9月29日一、采购项目名称、编号采购项目名称:南华大学附属南华医院配方颗粒采购配送服务项目重新立项政府采购计划编号:湘财采计[2024]000952号采购方式:公开招标代理机构名称:湖南铭冠项目管理有限公司采购项目编号:1071665-20241225-226 二、项目终止的原因包名:1:废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的 三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购项目联系人姓名:唐霖电 话:0734-8163376 2、采购人名 称:南华大学附属南华医院地 址:湖南省衡阳市珠晖区东风南路336号联系人:乐彦麟电 话:07348399001邮 编:421001电子邮箱:/ 3、采购代理机构名 称:湖南铭冠项目管理有限公司地 址:衡阳市高新区创新中心【A】座(12)层【1203】房屋联系人:唐霖、周桂香、胡爱利电 话:0734-8163376邮 编:421001电子邮箱:/ 本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
2025.10
09
南华大学附属南华医院2025-2027园林绿化养护管理服务项目中标公告
南华大学附属南华医院2025-2027园林绿化养护管理服务项目进行了院内磋商,现将中标结果公告如下:一、采购项目情况:项目名称:南华大学附属南华医院2025-2027园林绿化养护管理服务项目招标编号:NHZZ-2025-8-C880【HQ】招标信息发布日期:2025年9月17日开标日期:2025年9月26日二、中标候选单位综合总得分排名情况表:排名投标供应商名称最终投标报价(元)得分1湖南省泰道市政建设工程有限公司24834092.332衡阳鑫朗园林有限责任公司28080088.23衡阳市绿洲园林建设有限公司33280078.394湖南金利农林综合开发有限公司31200076.88本公告自发布之日起3个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和中标结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人提出质疑。 南华大学附属南华医院2025年9月28日
2025.09
28
飞利浦DSA维保采购项目重新立项 终止公告
一、采购项目名称、编号采购项目名称:飞利浦DSA维保采购项目重新立项政府采购计划编号:湘财采计[2025]002638号采购方式:竞争性磋商代理机构名称:湖南铭冠项目管理有限公司采购项目编号:1071665-20250912-279 二、项目终止的原因包名:1:废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购项目联系人姓名:唐霖电 话:0734-8163376 2、采购人名 称:南华大学附属南华医院地 址:湖南省衡阳市珠晖区东风南路336号联系人:彭芳莉电 话:0734-8399001邮 编:421001电子邮箱:/ 3、采购代理机构名 称:湖南铭冠项目管理有限公司地 址:衡阳市高新区创新中心【A】座(12)层【1203】房屋联系人:刘显亮、唐霖、胡爱利电 话:0734-8163376邮 编:421001电子邮箱:/ 本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
2025.09
24
第三方外送临床样本检测项目(第三次)中标(成交)公告
   南华大学附属南华医院的南华大学附属南华医院第三方外送临床样本检测项目(第三次)公开招标采购项目于2025年09月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目名称、编号采购项目名称:南华大学附属南华医院第三方外送临床样本检测项目(第三次)政府采购计划编号:湘财采计[2025]001881号代理机构名称:湖南长顺项目管理有限公司采购项目编号:9551-20250821-167预算金额:2,960,000.00  元采购项目内容与数量:包号品目分类标的名称简要技术要求数量1C23120500-医疗设备维修和保养服务南华大学附属南华医院第三方外送临床样本检测项目详见招标文件2 二、供应商来源邀请供应商的情况1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐  三、供应商投标情况包名:1:供应商信息资格审查结果符合性审查结果报价评标价评分推荐排名长沙迪安医学检验所有限公司审核通过审核通过2,334,848.002,334,848.0097.51长沙金域医学检验实验室有限公司审核通过审核通过2,456,800.002,456,800.00952长沙千麦医学检验实验室有限公司审核通过审核通过2,664,000.002,557,440.0042.133 四、中标(成交)供应商及主要标的信息包号供货明细1中标供应商长沙迪安医学检验所有限公司成交金额2,334,848.00  联系方式联系人:黄海勇电话:13975499893地址:长沙高新开发区文轩路 27号麓谷钰园C2栋三、四楼企业类型大型企业服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准南华大学附属南华医院第三方外送临床样本检测项目详见招标文件详见招标文件2年详见招标文件 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费收费标准:参照原计价格【2002】1980号文件标准的70%代理服务费总金额:21476 元 五、评审小组成员名单评审小组职务姓名产生方式参与过程备注 组员 何叶随机抽取全过程  组长 肖冰随机抽取全过程  组员 蒋西维随机抽取全过程  组员 肖月红随机抽取全过程  采购人代表 李远新自行选定全过程 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 六、质疑参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话1、采购项目联系人姓名:王探春电 话:13755041422 2、采购人名 称:南华大学附属南华医院地 址:湖南省衡阳市珠晖区东风南路336号联系人:乐先生电 话:0734-8399001邮 编:421001电子邮箱:/ 3、采购代理机构名 称:湖南长顺项目管理有限公司地 址:长沙市雨花区新兴路268号联系人:王探春、王晶电 话:13755041422邮 编:410114电子邮箱:/
2025.09
18
南华大学附属南华医院投放户外(武广高铁站、石鼓收费站、京珠高速耒阳连接线)立柱广告项目中标(成交)公告
南华大学附属南华医院的南华大学附属南华医院投放户外(武广高铁站、石鼓收费站、京珠高速耒阳连接线)立柱广告项目单一来源采购项目于2025年09月15日结束,现将中标(成交)结果公告如下:一、采购项目名称、编号采购项目名称:南华大学附属南华医院投放户外(武广高铁站、石鼓收费站、京珠高速耒阳连接线)立柱广告项目代理机构名称:雁政招标集团有限公司预算金额:550000元采购项目内容与数量:包号品目分类标的名称简要技术要求数量1C23150000-广告宣传服务南华大学附属南华医院投放户外(武广高铁站、石鼓收费站、京珠高速耒阳连接线)立柱广告项目详见招标文件1二、供应商来源邀请供应商的情况1、供应商产生方式:()公告邀请 ( )供应商库抽取 (√ )采购人、专家推荐2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见包名:1:供应商信息采购人推荐意见评审专家推荐意见衡阳市王牌置业有限公司//三、单一来源采购理由(√)只能从唯一供应商处采购的;()政策功能执行。四、中标(成交)供应商及主要标的信息包号供货明细1中标供应商衡阳市王牌置业有限公司成交金额547000联系方式联系人:陆雯电话:13378041991地址:衡阳市高新区解放大道1号雁城世家911号企业类型小微企业服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准南华大学附属南华医院投放户外(武广高铁站、石鼓收费站、京珠高速耒阳连接线)立柱广告项目投放户外(武广高铁站、石鼓收费站、京珠高速耒阳连接线)立柱广告投放户外(武广高铁站、石鼓收费站、京珠高速耒阳连接线)立柱广告一年响应招标文                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          件  五、单一来源采购协商小组成员名单评审小组职务姓名产生方式参与过程备注组长阳淑莲随机抽取全过程/组员段伟随机抽取全过程/组员唐亚华自行选定全过程/注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。六、质疑参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、采购项目联系人姓名和电话1、采购人名 称:南华大学附属南华医院地 址:衡阳市珠晖区东风南路336号联系人:彭老师 电 话:0734-8399001邮 编:/       电子邮箱:/2、采购代理机构名 称:雁政招标集团有限公司地 址:湖南省衡阳市雁峰区蒸湘南路57,59号华亿玉锦名城J栋207联系人:刘俏 电 话:18507341678邮 编:421000    电子邮箱:779731430@qq.com
2025.09
18
12 3 4 5